PHYSIOS - PRAXIS FÜR PHYSIOTHERAPIE, SCHMERZTHERAPIE, OSTEOPATHIE, MEDIZINISCHE TRAININGSTHERAPIE


Wir bieten Ihnen in einer angenehmen Atmosphäre auf einer Fläche von 550 m² ein vielfältiges Angebot an individuellen Behandlungstechniken sowie eine auf Sie zugeschnittene spezialisierte medizinisch betreute Trainingstherapie.

Wir arbeiten mit verschiedenen Schmerztherapiekonzepten:
Theranetic, FDM und LNB. Barbara von Winterfeld ist eine von drei Gründern der theranetic Akademie.

Vertrauen Sie den qualifizierten Händen unserer Therapeuten und lassen Sie bei uns Ihren Alltagsstress hinter sich.

Ihr PHYSIOS-Team

» Hier finden Sie weitere Details zum PHYSIOS-Konzept ...

Öffnungszeiten


Behandlungszeiten
Mo-Do 07:00 - 20:00 Uhr
Freitag 07:00 - 17:00 Uhr

Anmeldung
Mo,Mi-Fr 09:00 - 15:00 Uhr
Dienstag 09:00 - 17:00 Uhr

Termine nach Vereinbarung.
www.theranetic.de
theranetic
Akademie GmbH
Heppstraße 135
72770 Reutlingen

0800-89 89 889
info@theranetic.de

Ihr PHYSIOS-Team


Bei unseren qualifizierten Mitarbeitern sind Sie in den besten Händen:

Barbara von Winterfeld

Schmerztherapeutin Inhaberin

b.v.winterfeld@physios-reutlingen.de

 

Julia Fischer

Leitende Physiotherapeutin

j.fischer@physios-reutlingen.de

 

Esther Hetz

Physiotherapeutin/Osteopathin

e.hetz@physios-reutlingen.de

 

Lisa Funfack

Physiotherapeutin

l.funfack@physios-reutlingen.de

 

Jasmin Liedtke

Physiotherapeutin

j.liedtke@physios-reutlingen.de

 

Dagmar Sulz

Physiotherapeutin, Freie Mitarbeiterin

d.sulz@physios-reutlingen.de

 

Monique Lentz

Physiotherapeutin

m.lentz@physios-reutlingen.de

 

Rebekka Scheurer

Physiotherapeutin

r.scheurer@physios-reutlingen.de

 

Louise Steurer

Physiotherapeutin

l.steurer@physios-reutlingen.de

 

Sophia Zeljak

Physiotherapeutin

s.zeljak@physios-reutlingen.de

 

Lara Kolompar

Sporttherapeutin

l.kolompar@physios-reutlingen.de

 

Amelie Christner

Physiotherapeutin

a.christner@physios-reutlingen.de

 

Sonja Gruber

Anmeldung

s.gruber@physios-reutlingen.de

 

Ingrid Vöhringer

Anmeldung

i.voehringer@physios-reutlingen.de

 

Nicole Haditsch

Anmeldung

n.haditsch@physios-reutlingen.de

Alle Kontaktoptionen


Adresse

PHYSIOS
Heppstraße 135
72770 Reutlingen

Telefon 07121-52575
Telefax 07121-504292
info@physios-reutlingen.de

Öffnungszeiten

Behandlungszeiten
Mo - Do 07:00 - 20:00 Uhr
Freitag 07:00 - 17:00 Uhr

Anmeldung
Mo, Mi-Fr 09:00 - 15:00 Uhr
Dienstag 09:00 - 17:00 Uhr

Kontaktformular

Bei Anfragen oder Mitteilungen füllen Sie einfach online dieses Eingabeformular aus.

Preise

Alle physiotherapeutischen Behandlungen und Maßnahmen können Sie auch ohne Rezept auf eigene Kosten erhalten.
Hier unsere
Preisübersicht ...

Jobs

Sie haben Interesse, bei PHYSIOS mitzuwirken?
Hier unsere aktuellen
Stellenangebote ...

Anfahrt


Impressum
Haftungsausschluss | Kontaktformular